Двери скрытого монтажа: плюсы и минусы выбора

28 апреля 2023

При выборе варианта межкомнатных дверей некоторые заказчики отдают предпочтение моделям скрытого монтажа. Такие конструкции устанавливаются до завершения отделочных работ. Они состоят из обычного дверного полотна, скрытых петель и полностью спрятанной в проем рамы. Особенностью скрытых дверей является их незаметность на фоне стены.

Преимущества

Купить скрытые межкомнатные двери можно в частный дом, квартиру, офис. Такое решение имеет массу плюсов, среди которых особо стоит выделить следующие:

  • Они полностью сливаются со стеной. Например, в коридоре или холле расположены сразу несколько дверей. Проход в гардеробную, кладовую или другую вспомогательную комнату можно оформить скрытой конструкцией.
  • Они не занимают много пространства. Из-за отсутствия наличника дверные полотна со скрытой рамой можно установить в любом, даже очень узком, месте.
  • Они подходят для нестандартных проемов. Вход под лестницей, скошенным потолком в мансарде и в любых других ограниченных местах легче оформить скрытым коробом. Конфигурация двери может быть любой, а установить ее гораздо проще, чем обычную.
  • Они могут иметь любой размер. Двери на скрытой коробке могут быть очень узкими, широкими, высокими (240 и более см).
  • Их можно отделать любым материалом: оклеить теми же обоями, что и стена, покрасить.
  • Они позволяют экономить. Если дорогое и красивое изделие не по карману, можно выбрать скрытые межкомнатные двери, стоимость которых будет ниже, и превратить их в «невидимки» с помощью обоев.

Недостатки

При выборе такого варианта стоит также учитывать и некоторые минусы.

  • Ранняя установка. Короб монтируется во время ремонта, иначе придется менять всю отделку в комнате.
  • Односторонняя невидимость. Скрытая дверь полностью сливается со стеной лишь с одной стороны. С обратной стороны она будет заметна, так как находится не на одном уровне с поверхностью стены, а как бы утоплена в нее.
  • Дорогой монтаж. Установку такой конструкции может выполнить только квалифицированный мастер, поэтому монтаж может обойтись дороже.

Где заказать

Отказаться от установки скрытых дверей можно только в двух случаях: если такое решение не подходит по стилю и если вы хотите заменить ими стандартные двери, что потребует замены всего покрытия на стенах.

Если вы собираетесь делать ремонт и решили установить конструкции скрытого монтажа, то купить межкомнатные двери в Хабаровске вы сможете в компании «Дверное решение». Оставьте заявку на сайте, и мы перезвоним вам для обсуждения деталей заказа.